Dahuasecurity.com usa cookies e tecnologias similares. A Dahua usa cookies funcionais para garantir que o site opere de forma apropriada e usa cookies analíticos para otimizar a sua experiência de usuário. Cookies de terceiros também podem coletar dados externos. Clique em " Concordar" ou ao continuar usando este site, você permite a configuração de cookies e processo de dados pessoais envolvidos. Mais informações na nossa declaração de cookies.

PFS4218-16ET-190

Switch PoE de 16 portas

> Switch PoE de gerenciamento de camada 2

> Orçamento de PoE: 190W

> Compatível com PoE, PoE+, Hi-PoE

> 'Porta laranja’ é compatível com Hi-PoE, que se pode utilizar com extensor de PoE (PFT 1300)

> 250 metros de distância de transmissão de PoE

> Gerenciamento de PoE, configuração de PoE/estatística de evento/PoE verde

> Pesquisar e atualizar via ConfigTool (ferramenta de configurações)

> Compatível com gerenciamento da Web

> Design de alta proteção contra raios

> Transmissão de vídeo sem bloqueio

  • Especificações
  • Acessórios
  • Download
  • Technical Specification

    Model

    DH-PFS4218-16ET-190

    Ethernet Port

    2*10/100/1000 Base-T (Combo port)

    2*1000 Base-X (Combo port)

    16*10/100 Base-T (PoE power supply)

    PoE Power Consumption

    Port1/2 support Hi-PoE (60W), PoE+, PoE

    Each power ≤30W

    Total≤190W

    PoE Protocol

    IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE

    Switching Capacity

    8.8G

    Packet Forwarding Rate

    5.36Mpps

    Humidity

    10%~90%

    Power

    AC 100~240V

    Lightning Protection

    Common Mode 4KV

    Differential Mode 2KV

    Working Temperature

    ﹣10~55

    Weight

    3.51kg

    Dimension(W×D×H)

    440mm x300mm x44mm

    Accessories

    Model

    PFT3950

    1.25G 850nm,500m,LC, Multi-mode

    PFT3960

    1.25G 1310/1550nm,20km,LC, Single-mode

    PFT3970

    1.25G 1550/1310nm,20km,LC, Single-mode

    Service Characteristics

    System

    Username / password: admin/admin

    IP Address :192.168.1.110/24

    PoE Budget

    190W

    MAC Table

    4K

    VLAN

    802.1Q Standard VLAN

    Spanning Tree

    STP

    RSTP

    Port Aggregation

    Static link aggregation

    LACP protocol

    Mirroring

    Many-to-one port mirroring

    DHCP

    Support DHCP-Client

    Long Distance Mode

    "Power & Data" transmission distance up to 250m

    Flow Control

    Half-duplex based on back pressure type control;

    Full duplex based on PAUSE frame

    Security Features

    IP+MAC binding based on port;

    IEEE802.1x port authentication

    System Maintenance

    One-key recovery

    Support the updated packet upload

    System log

    QoS

    High and low priority, WRR

    802.1P, DSCP

    Support priority according to protocol

    Network Management

    WEB(http and https protocol)

    Support SNMP V1/V2C/V3

    PoE Management

    PoE setting (real-time port comsumption)

    PoE event statistics

    Green PoE