Dahuasecurity.com usa cookies e tecnologias similares. A Dahua usa cookies funcionais para garantir que o site opere de forma apropriada e usa cookies analíticos para otimizar a sua experiência de usuário. Cookies de terceiros também podem coletar dados externos. Clique em " Concordar" ou ao continuar usando este site, você permite a configuração de cookies e processo de dados pessoais envolvidos. Mais informações na nossa declaração de cookies.

PFS4226-24GT-360

Switch gerenciado de gigabit PoE de 24 portas

> Switch PoE de gerenciamento de rede de camada 2
> Conformidade com as normas IEEE802.3af, IEEE802.3at
> Compatível com Hi-PoE 60 W
> Redundância de rede: STP/RSTP/MSTP
> Compatível com IPv4/IPv6 e DHCP
> Gerenciamento de rede com base em SNMP
> Configuração: Web, Telnet, comando CLI
> QdS (IEEE802.1p/1Q), CoS/ToS para aumentar determinismo
> Segurança de rede aprimorada com IEEE802.1X, SNMP v1/v2c/ v3, HTTPS e SSH/SSL
> Grande cache de dados (4M), transmissão em tempo real
> Estudo e envelhecimento automáticos de MAC, a capacidade de lista de endereço MAC é 8 K
> Projeto de alta proteção EMC
  • Especificações
  • Acessórios
  • Download
  • Technical Specification

    Model

    DH-PFS4226-24GT-360

    Ethernet Port

    24*10/100/1000 Base-T (PoE power supply)

    2*100/1000 Base-X

    RS232 Serial Console

    1*RS232 in RJ45 connector with console cable, 115.2Kbps, 8,N,1

    PoE Power Consumption

    Port1 and port 2 support Hi-PoE 60W

    Each power ≤30W, Total≤360W

    PoE Protocol

    IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE

    Switching Capacity

    52Gbps

    Packet Forwarding Rate

    38.688Mpps

    Packet Buffer Memory

    4Mb

    Application Humidity

    5%~95%

    Power

    AC100-240V, 50/60Hz

    Lightning Protection

    Common Mode 2KV

    Differential Mode 1KV

    Working Temperature

    -10°C~55°C

    Dimension(W×D×H)

    440mm x300mm x44mm

    Accessories

    Model

    PFT3950

    1.25G 850nm,500m,LC, Multi-mode

    PFT3960

    1.25G 1310/1550nm,20km,LC, Single-mode

    PFT3970

    1.25G 1550/1310nm,20km,LC, Single-mode

    Service Characteristics

    System

    Username / password: admin/admin

    IP Address :192.168.1.110/24

    PoE Budget

    Total≤360W

    MAC Table

    8K

    NTP

    Support

    DHCP

    Support DHCP client/server

    Support DHCP snooping

    VLAN

    802.1Q Standard VLAN

    Port Aggregation

    Manual aggregation/LACP

    Mirroring

    Many-to-one port mirroring

    Flow Control

    Half-duplex based on back pressure type control;

    Full duplex based on PAUSE frame

    Multicast

    IGMP Snooping v1/v2/v3

    Security Features

    Users management, SSH, HTTPS, SNMP v1/v2/v3, ROMN, ACL, IP source guard, ARP inspection, 802.1x, loop protection

    Spanning tree

    Support STP/RSTP/MSTP

    LLDP

    Support

    MAC Table

    Support MAC address table configuration

    QoS

    Support QoS base on CoS/DPL/PCP/DEI

    Each port support 8 output queue

    Support port shaping

    Support port tag remarking

    Support QoS base on DSCP

    System Maintenance

    Support the configuration file upload/download

    Support the updated packet upload

    System log

    Network Management

    WEB(http protocol), serial, SNMP